Blog single

Без рубрикиВиды скрабов для тела: соляной, сахарный, кофейный. Как пользоваться скрабом для тела?

Очищение – один из главных этапов ухода за кожей. Раньше для выполнения такой задачи использовалась мочалка. Сегодня женщины применяют совершенно другие решения. Это скрабы для тела, с помощью которых кожа бережно очищается и омолаживается. Таким косметическим средствам мы посвятили целую статью. Сейчас Вы узнаете, какие виды косметических продуктов представлены на рынке и как правильно наносить скраб.

Скраб для тела: что это такое?

Это верный помощник на пути к молодости! Скраб – чудо-продукт, предназначенный для ухода за кожей. В нем содержатся твердые частички, отшелушивающие омертвевшие клетки. При регулярном применении скраба улучшается текстура и цвет кожи. Для получения наилучшего результата нужны качественные продукты. К примеру, скрабы от целлюлита. В них не должны содержаться химические красители, животные жиры, канцерогенные консерванты. Тогда сохраняется здоровье.

Предназначение скрабов для тела

Это ценные продукты, в пользе которых никто не сомневается. Для улучшения состояния кожи разрабатываются скрабы, отличающиеся составом и свойствами. Их объединяет то, что во время процедуры пилинга обеспечивается отшелушивающий эффект. Для нежной кожи подходит продукт, в котором содержатся небольшие твердые частички, растительные вытяжки и витаминные комплексы. А вот скраб для тела антицеллюлитный изготавливается на основании компонентов, с помощью которых активно обновляется эпидермис.

Какую пользу приносят продукты, в которых содержатся абразивные частицы? Здесь есть о чем рассказать:

  • очищение кожи от загрязнений, от излишков кожного сала;
  • уменьшение выраженности морщин;
  • улучшение кровообращения;
  • нормализация лимфотока, благодаря которой исчезает «апельсиновая корка»;
  • выравнивание поверхности кожи за счет освобождения от ороговевших клеток;
  • создание оптимальных условий для проникновения питательных веществ при использовании увлажняющего крема и других продуктов.

Виды скрабов для тела: что выбрать?

Для очищения кожи от омертвевших частичек разрабатываются разнообразные продукты. В них в качестве абразивных частичек используются кристаллы сахара, соль, молотая скорлупа орехов, измельченные косточки миндаля, винограда и абрикоса. Вариантов много. Поэтому можно подобрать несколько средств и применять их по назначению. К примеру, для придания шелковистости коже пригодится продукт с увлажняющими компонентами, а для расщепления жировых отложений подходит скраб от целлюлита с кофе.

Выбирая отшелушивающее средство с абразивными частичками, обращайте внимание на состав. В идеале, в нем дополнительно должны содержаться растительные экстракты, натуральные масла, витамины. Также подумайте, для какой конкретной цели нужен скраб. Наибольшим спросом пользуются продукты, в которых содержится соль, сахар и частицы молотого кофе. Рассмотрим подробнее эти виды скрабов для тела и расскажем об их свойствах.

Соляной скраб для тела – действенное средство

Это востребованный продукт, с помощью которого обеспечивается эффективный уход за кожей. Солевой скраб для тела – доступное средство. Оно обязательно должно быть на полочке в ванной комнате. Его главным компонентом является морская соль. Такой ингредиент часто используется в косметологии. С его помощью обновляются клетки, устраняется целлюлит и выравнивается цвет кожи.

Какой соляной скраб для тела мы можем порекомендовать? Mojito – уникальный продукт, разработанный для бережного и эффективного очищения кожи. В нем содержится морская соль, виноградное масло, экстракт василька и розмарина. Это ценные ингредиенты, приносящие огромную пользу:

  • отшелушивание ороговевших частиц эпидермиса;
  • укрепление сосудов;
  • нейтрализация губительного воздействия свободных радикалов;
  • выравнивание рельефа кожи;
  • активизация обменных процессов;
  • улучшение микроциркуляции крови.

Mojito – солевой скраб, с помощью которого обеспечиваются прекрасные результаты в уходе за кожей. В нем нет опасных компонентов. Действие продукта базируется на полезных свойствах натурального масла и экстрактов растений. Морская соль также выполняет свою функцию. При применении скраба абразивные частицы бережно отшелушивают омертвевшие клетки и способствуют улучшению состояния кожи.

Как наносить скраб, в котором содержится морская соль? Нужно придерживаться рекомендаций производителя. Средство наносится на влажную кожу после принятия душа. Скраб распределяется по всему телу легкими массирующими движениями (пока не растворятся кристаллы). Остатки средства смываются водой. Для наилучшей эффективности процедура проводится один или два раза в неделю. Вскоре кожа становится шелковистой и гладкой.

Сахарный скраб для пилинга в домашних условиях

Для пилинга в домашних условиях можно использовать средство, в котором содержатся кристаллы сахара и соли. Это отличный вариант для тех, кто хочет сделать кожу более мягкой и продлить свою молодость. Сахарно-солевой скраб бережно отшелушивает ороговевшие частицы и ускоряет регенерацию клеток. Это надежный помощник, без которого не обойтись. После пилинга можно наслаждаться красотой!

Какой сахарный скраб для тела нравится женщинам? Предлагаем Вашему вниманию инновационный продукт – крем-скраб Mokko! Это эффективное средство, в котором содержатся натуральные ингредиенты. Его ключевыми компонентами является морская и английская соль, кокосовое и оливковое масло. Сахарный скраб отличается безопасностью для здоровья и высокой эффективностью. При применении продукта обеспечиваются такие результаты:

  • глубокое очищение кожи;
  • активизация регенерации кожи;
  • устранение ороговевших частичек;
  • стимуляция кислородного обмена;
  • избавление от продуктов метаболизма;
  • заживление микротрещин;
  • сохранение молодости кожи.

Сахарно-солевой скраб Mokko – выбор женщин, которые хотят обеспечить полноценный уход за кожей в домашних условиях. Они выбирают натуральное средство и применяют его для проведения пилинга. Продукт украинского бренда обладает потрясающим ароматом и дарит положительные эмоции. С ним кожа становится эластичной и сияющей. Это то, что нужно женщинам.

Как пользоваться скрабом для тела, спросите Вы? Это важный вопрос, от которого зависит конечный результат. Средство используется после проведения гигиенических процедур. Скраб наносится на влажную кожу и распределяется по поверхности легкими массирующими движениями. Кристаллы сахара и морской соли должны полностью раствориться. На завершающем этапе остатки скраба смываются теплой водой.

Кофейный скраб – лучшее решение при целлюлите

Это еще один продукт, который нравится женщинам. Скраб для тела из кофе не только очищает кожу от ороговевших клеток, но и способствует избавлению от целлюлита. Это эффективное средство, которое можно применять в домашних условиях. Стоимость продукта низкая, а польза огромная. Женщины это понимают и регулярно проводят пилинг с помощью действенного средства.

Если Вы хотите избавиться от «апельсиновой корки», выберите кофейный скраб от целлюлита Ristretto! Это продукт украинского бренда, созданный с учетом строгих стандартов. В нем нет опасных компонентов. В скрабе содержатся частички молотого кофе, арахисовое и кокосовое масло, сахароза и масло манго. Это ингредиенты, обогащенные витаминами и микроэлементами. Скраб обладает невероятным ароматом. При использовании средства по дому разносится аромат итальянского напитка.

Выбрав скраб антицеллюлитный Ristretto, Вы не прогадаете! Косметический продукт разработан для устранения ненавистной «апельсиновой корки» и деликатного очищения кожи от омертвевших частиц. С ним обеспечивается приятная SPA-процедура в домашних условиях. Скраб от целлюлита  дарит такие замечательные результаты:

  • активизация процесса обновления клеток;
  • увлажнение кожного покрова;
  • улучшение метаболизма в клетках;
  • подтяжка кожи;
  • выравнивание рельефа кожи.

Кофейный скраб Ristretto – идеальное средство для тех, кому надоел целлюлит. Продукт отличается легкостью в применении и подходит для пилинга в домашних условиях. Антицеллюлитный скраб наносится на тело после душа. Средство распределяется по коже. Когда кристаллы полностью растворяются, остатки смываются теплой водой. Для хорошего результата важна регулярность. Подходящий вариант – пилинг два раза в неделю.

Скраб для тела: как использовать

Сначала нужно сказать о том, что средство с абразивными частицами выбирается с учетом важного параметра. Это тип кожи. Для чувствительной кожи не подходят продукты, в которых содержатся твердые частицы. Если такое правило игнорируется, нежная кожа травмируется. Этого допускать нельзя.

Как использовать скраб для тела? Мы подготовили несколько ценных рекомендаций:

  • перед началом процедуры нужно принять душ или ванну. Когда кожа распарена, действие скраба улучшается;
  • скраб от целлюлита наносится на кожу в небольшом количестве. Средство равномерно распределяется по поверхности;
  • на проблемных зонах с огрубевшей кожей и с «апельсиновой коркой» акцентируется особое внимание. Средство втирается в кожу с легким нажимом;
  • остатки скраба тщательно смываются теплой водой;
  • на последнем этапе на кожу наносится увлажняющий крем либо молочко для тела.

Меры предосторожности

Теперь Вы знаете, как пользоваться скрабом и каких советов придерживаться. Пару слов нужно сказать о мерах предосторожности. Пилингом нельзя злоупотреблять. Для жирной кожи можно проводить процедуру дважды в неделю. Для нормальной и чувствительной – не больше одного раза в неделю. Придерживаясь таких правил, Вы не навредите себе. После пилинга запускается процесс обновления клеток. Процедура приносит массу удовольствия и окутывает тело нежностью.

Используйте эффективные косметические средства, предназначенные для удаления омертвевших клеток, и тогда Ваша кожа будет эластичной и гладкой. Мы рассказали, как наносить скраб для тела и какие варианты представлены в продаже. Прислушайтесь к советам и пополните запасы продуктами, в которых содержатся частицы молотого кофе, сахар, соль. Средства, бережно отшелушивающие кожу – залог молодости!

Related posts

2 Comments

  • Леонид

    Кофейный, солевой, сахарный Просто замечательно, что у любительниц натуральной косметики сегодня большой выбор скрабов для тела. Но как выбрать скраб, чтобы он понравился Вам и решал проблемы именно Вашей кожи? Как правильно применять скрабы, чтобы получить от них наилучший эффект?

  • pkk-rosreestr.ru

    Например, солевой скраб Вербена Лавандовый край, активными ингредиентами которого являются: розовая морская соль, масло миндаля и карите, витамин Е, горный мёд. Этот вариант скраба самый щадящий. Во время процедуры скрабирования сахар постепенно растворяется на теплой коже, обеспечивая мягкий, деликатный пилинг. Кроме того, в сахаре содержится гликолевая кислота, благодаря которой сахарный скраб не только отшелушивает кожу, но и увлажняет. Скраб из сахара имеет также антицеллюлитные свойства, успокаивает чувствительную кожу, позволяет избавиться от различных высыпаний. Для чувствительной и сухой кожи скраб с сахаром идеальный вариант.

Leave a comment

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back to top
Search

Пошук продукту

Скористайтесь швидким пошуком.