Blog single

ПорадиКак улучшить состояние кожи, или что Вы знаете о существовании иммунитета кожи?

Сияющая и эластичная кожа – признак хорошего здоровья и залог привлекательности! Если же кожа шелушится, на ней появляются угри и другие косметические дефекты, нужно срочно принимать меры по повышению иммунитета. Как это сделать и почему снижается иммунитет кожи, мы расскажем в статье. Также мы поговорим о том, какими косметическими средствами лучше пользоваться.

Почему снижается иммунитет кожи?

Когда лицо выглядит тусклым и помятым, а кожа покрывается прыщами, женщина начинает переживать о состоянии своего здоровья. У нее возникает вопрос, как улучшить качество кожи и вернуть былую красоту. Мы на него дадим ответ позже. А сейчас расскажем о том, почему снижается иммунитет кожи. Это случается по нескольким причинам:

  • Плохая экология – особенно это касается больших городов. Чтобы повысить иммунитет кожи, почаще выбирайтесь в лес, в деревню, на озеро и дышите чистым воздухом.
  • Ультрафиолетовые лучи – при длительном пребывании на солнце оказывается губительное воздействие на кожу. Нельзя долго загорать на пляже. Гораздо лучше, если Вы будете регулярно выходить утром на улицу и нежиться под мягкими солнечными лучами.
  • Вредные привычки – имеется в виду курение и злоупотребление алкоголем. Если Вы хотите выглядеть сногсшибательно, минимизируйте такие негативные факторы.
  • Стресс – при сильном эмоциональном напряжении снижается уровень защиты организма. Из-за стрессов активизируются механизмы преждевременного старения.
  • Неправильное питание – чтобы быть здоровым, следует отказаться от жирной и острой пищи.

Как проявляется сниженный иммунитет кожи?

Прыщи, высыпания и воспалительные процессы – признаки, которые свидетельствуют о том, что существуют проблемы со здоровьем. В таком случае нужно искать ответ на вопрос, как поднять иммунитет кожи. Для его решения идеально подходит натуральная косметика. К примеру, можно приобрести крем для лица «Gurman», в котором содержится экстракт красного вина и витамины. При его использовании улучшаются обменные процессы, выводятся токсины и обеспечивается защита кожи от внешних факторов.

Крем для лица «Gurman» – уникальный продукт, в котором нет опасных ингредиентов. С ним можно повысить иммунитет кожи и обеспечить бережный уход за кожей лица. Крем изготовлен по запатентованной формуле. Это идеальный вариант для сухой и комбинированной кожи. При применении натурального крема улучшается цвет лица, увлажняется кожа и обеспечивается тонизирующий эффект. Женщинам это нравится, поэтому они отдают предпочтение натуральному продукту!

Как повысить иммунитет кожи: несколько эффективных способов

Чтобы выглядеть красивой в любом возрасте, нужно следить за своим здоровьем. Как же улучшить состояние кожи, спросите Вы? Сейчас мы рассмотрим несколько эффективных способов, с помощью которых повышаются защитные реакции организма.

Первый способ – правильное питание

Фастфуд, острая и жирная пища – то, от чего ухудшается состояние кожи. Если Вы хотите быть молодой и красивой, откажитесь от вредных продуктов. Если же Вам нужно сбросить лишние килограммы, не сидите на диете. Лучше обратитесь к квалифицированному специалисту. Пусть он подберет для Вас продукты, при употреблении которых Вы будете терять ненавистные килограммы.

Какие можно выбрать продукты для улучшения кожи лица? К наилучшим вариантам относится:

  • лимон – тропический фрукт, в котором содержится витамин С в большом количестве. Чтобы повысить иммунитет кожи, можно пить теплую воду с лимоном. В чай лимон добавлять не рекомендуется. В кипятке разрушаются ценные вещества;
  • имбирь – корень этого растения широко используется в медицине. В нем содержатся аминокислоты, магний, кальций, витамины. Имбирь можно употреблять в разном виде. К примеру, отвар или добавлять в пищу;
  • мед – чудесный продукт, богатый полезными элементами. При его употреблении легко решается вопрос о том, как повысить иммунитет кожи лица. Чтобы кожа была чистой, сияющей и гладкой, рекомендуем использовать природный продукт. Добавляйте мед в теплое молоко или чай, только не горячее и наслаждайтесь эффектом;
  • шиповник – полезные плоды, которые издавна используются для приготовления лечебных отваров. С ними иммунитет кожи лица повышается, а старение замедляется. Чтобы приготовить целебный отвар, следует бросить горсть плодов в воду и поставить кастрюлю на огонь. Довести до кипения, а через минуту убрать с огня и накрыть крышкой. Через час отвар будет готов;
  • брокколи – овощное растение, обладающее замечательными антиоксидантными свойствами. При употреблении брокколи поддерживаются защитные силы организма, выводится лишняя жидкость, активизируется кровообращение.

Иммунитет кожи лица – первая «линия защиты» организма от разрушительных факторов. Это естественный процесс, заложенный природой. Когда иммунная система работает нормально, кожа отличается высокой эластичностью и шелковистостью. Когда внешние факторы оказывают негативное воздействие на кожу, состояние ухудшается. На лице появляются высыпания, кожа шелушится и становится тусклой.

Для улучшения своего внешнего вида нужно знать ответ на вопрос, какие витамины полезны для кожи. Для защиты кожи от ультрафиолетовых лучей необходим витамин А. Он содержится в персиках, тыкве, красном и зеленом перце, дыне, авокадо. Для улучшения обменных процессов следует употреблять продукты, в которых содержится витамин В2. К ним относится творог, миндаль, рыба.

За свежесть и молодость кожи отвечает витамин В9. Он содержится в зелени и в печени. Когда кожа становится дряблой, огромную пользу приносят продукты, в которых присутствует витамин С. Это сладкий перец, черная смородина, лимон. Для сохранения здоровой кожи лица необходим токоферол. Это витамин Е, содержащийся в арахисовом масле, пшеничных отрубях, семенах подсолнечника. Еще для укрепления иммунитета кожи нужен рутин. Это витамин, которым богата спаржа, малина, каперсы, ежевика.

Второй способ – использование натуральной косметики

Как повысить иммунитет кожи и сохранить молодость? Ответ на этот вопрос простой: нужно использовать натуральную косметику, в которой нет опасных компонентов. Слесы и парабены, содержащиеся в некачественных продуктах, ухудшают состояние кожи. Поэтому женщины сталкиваются с такими проблемами, как шелушение кожи, угри, воспалительные процессы.

Мы знаем, как улучшить кожу и подарить ей молодость! Для этого предназначена бережная косметика inJoy. В ней не содержатся консерванты, парабены, сульфаты, жесткие детергенты. В коллекции представлена качественная продукция, специально разработанная для ухода за лицом, телом, волосами. С ее помощью можно улучшить состояние кожи и замедлить процессы старения. Для этого придерживайтесь инструкции и регулярно используйте продукты по назначению.

У нас представлены эффективные средства для повышения иммунитета кожи. Для них характерны такие преимущества:

  • натуральность – при изготовлении продукции применяется первосортное сырье. В нем не содержатся компоненты, опасные для здоровья. Продукция создается с использованием природных ингредиентов и пищевых красителей;
  • высокое качество – это подтверждено сертификатами Ecocer При проведении испытаний доказано, что в косметических средствах inJoy нет ГМО, наночастиц кремния, синтетических отдушек, PEG;
  • продукция не тестируется на животных – для этого создается специальная группа людей. Тесты проводятся с использованием продуктов, изготовленных на основании безопасных ингредиентов;
  • эффективность – при применении натуральных косметических средств легко решается вопрос о том, как улучшить тонус кожи и продлить молодость;
  • комплексное воздействие – в коллекции представлены средства, приносящие огромную пользу. При их применении улучшается выработка коллагена, активизируются обменные процессы, повышаются барьерные функции кожи, предупреждается преждевременное старение.

В коллекции украинской компании inJoy представлено много средств, с помощью которых можно повысить иммунитет кожи. К ним относится огуречная маска для лица Green. Это замечательный продукт, изготовленный в соответствии со строгими стандартами качества. В нем нет опасных элементов. В маске содержится экстракт огурца и петрушки, масло тыквы и грецкого ореха.

При использовании натуральной маски Green кожа насыщается полезными веществами. Дополнительно обеспечивается тонизирующий эффект, устраняются пигментные пятна, активизируются обменные процессы. Маска с экстрактом огурца придает лицу сияющий вид. При ее применении продлевается молодость!

Как повысить иммунитет кожи и замедлить процессы старения? Для этого мы предлагаем сыворотку с муцином улитки Recovery. Это натуральная косметика, предназначенная для повышения защитных сил организма. В ней главным компонентом является муцин улитки. Это уникальное вещество, в котором содержится гиалуроновая кислота, минералы, пептиды. При использовании сыворотки кожа полноценно увлажняется и тонизируется. Также устраняются воспалительные процессы, пигментные пятна и морщины.

Чтобы повысить иммунитет кожи, наши специалисты разработали эмульсию вокруг глаз Daily Shine. Это продукт, подаренный природой. В нем содержится микрокристаллизованная вода и гиалуроновая кислота. Также важными компонентами являются ценные масла: листьев оливы, жожоба, семен льна, римской ромашки. При использовании эмульсии разглаживаются мимические морщинки, увлажняется кожа и предотвращается потеря влаги. Для получения наилучших результатов нужно пользоваться продуктом регулярно. Тогда старость Вам не страшна!

Третий способ – занятия спортом

Если Вы задумались о том, как улучшить качество кожи, не сидите без дела. Проанализируйте, сколько времени Вы уделяете спорту. Если цифра небольшая, начните тренироваться. Это могут быть пробежки вдоль набережной, занятия в спортзале или в домашней обстановке. Можно выбрать любой вид спорта и улучшать свое здоровье. Тренировки на воздухе и в помещении благоприятно воздействуют на человека. Под этим подразумевается улучшение состояния кожи, укрепление организма, сжигание лишних калорий.

Четвертый способ – здоровый образ жизни

Чтобы решить вопрос о том, как повысить иммунитет кожи, необходимо пересмотреть свой образ жизни. Если Вы злоупотребляете спиртными напитками, курите, много спите и мало времени проводите на свежем воздухе, говорить о хорошем состоянии кожи не приходится. Чтобы выглядеть моложе своих лет, придерживайтесь некоторых правил: не курить, не пить, не сидеть целый день в квартире. Хорошо, если Вы будете периодически отдыхать на природе, употреблять свежие овощи, заниматься плаванием.

Комплексный подход в улучшении состояния кожи – залог успеха!

Именно так. Чтобы решить вопрос о том, как поднять иммунитет кожи, нужно использовать все вышеперечисленные способы. При комплексном подходе к делу обеспечиваются прекрасные результаты. Если Вы будете использовать натуральную косметику inJoy, вести здоровый образ жизни, правильно питаться и тренироваться, молодость продлится. Ваша кожа будет эластичной, свежей, здоровой. Это признак того, что иммунная система работает, как часы, обеспечивая защиту от негативных внешних факторов!

Related posts

Leave a comment

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back to top
Search

Пошук продукту

Скористайтесь швидким пошуком.