Blog single

ПорадиВитаминное восстановление волос после зимы

Пересушенный центральной отопительной системой воздух в помещениях, перепады температур, шапка на голове, малое количество наполненных витаминами продуктов – одним словом, зима. Что влекут за собой все эти факторы? Всё верно. Они портят наши волосы. Ломкость, секущиеся кончики, непомерная сухость и постоянная электризация – всё это мы можем наблюдать ближе к концу затяжной зимы, во время которой так сложно удержать наши волосы красивыми и ухоженными.

Что же делать, чтобы снять шапку в первые тёплые деньки весны было не стыдно? Первым делом, всегда идёт профилактика.
Профилактика

Когда осень отступает, давая дорогу беспощадной холодной зиме, важно запастись витаминными комплексами, которые вы примите несколькими курсами в течении зимы для поддержания нормы витаминного баланса в организме. Ведь первым же делом, наши волосы страдают как раз таки из-за нехватки витаминов. Помимо таблеточных и микстурных комплексов, важно подготовить себе, к примеру, варенье и замороженные ягоды, чтобы приток полезных веществ был регулярным. Помните, что помимо витаминов группы A B C D и E, которые поддерживают иммунитет, нашему организму нужны и микроэлементы такие как: кремний, кальций, медь и цинк.

Какие витамины нужны волосам?

Витамин А. Отвечает за рост волос и, самое главное, укрепляет корни, поэтому предотвращает выпадение. Этот витамин можно легко накопить «про запас» с помощью продуктов: шпинат, морковь, брокколи, болгарский перец. И обязательно обратите внимание на такой овощ, как тыква – очень полезный продукт, который содержит в себе огромное количество бета-кератина (провитамина А), железо, цинк и множество других полезных микроэлементов.

Витамин В. Очень часто преждевременное обильное облысение связано именно с долгой нехваткой витамина В. Он делает волосы блестящими, помогает росту волос и предотвращает истончению. Обратите внимание на витаминные комплексы с содержанием В2 (рибофлавин), В5 (пантенол), В6 (пиридоксин), В8 (биотин), В9 (фолиевая кислота). Также они содержатся во всех видах капусты, свежих орехах, картофеле и моркови. Включите в рацион бобовые, особенно свежий горох (именно свежий, потому что в консервированном витамина В в 15 раз меньше).

Витамин С. Помимо общего состояния иммунитета организма, витамин С отвечает за хорошее кровообращение кожи головы. Поэтому его нехватка провоцирует недостаточное питание волосяных фолликулов. Его можно найти в цитрусовых, яблоках, сладком перце, зелени, гранате. Также обратите внимание на ягоды облепихи: витамина С в них даже больше, чем в цитрусовых. Всего 100 гр свежих ягод облепихи в день, и организм получит практически все необходимые полезные вещества.

Витамин Е. Именно он отвечает за траспортировку кислорода в кровеносной системе и, соответственно, полезных веществ, даже если их достаточно в рационе. Именно поэтому при нехватке витамина Е волосы теряют блеск и становятся тусклыми, начинают ломаться и сечься. Поэтому стоит включить в рацион шпинат, листья салата, зелень, брокколи. Хорошим источником витамина Е являются орехи и семечки. В орехах, кроме нужного витамина, содержится много аминокислот и цинка, которые обеспечивают волосы нужным «строительным» материалом. А семечки (и подсолнечные, и тыквенные) содержат в себе еще и молибден – полезный и редкий микроэлемент, который ускоряет рост волос.

Витамин РР. Еще одно его название – никотиновая кислота. Она предотвращает потерю влаги из волос, в также улучшает микроциркуляцию кожи головы и профилактирует выпадение. А некоторые исследования доказали, что витамин РР даже замедляет появление седины. Содержится он в основном в корнеплодах: свекла, морковь, а также баклажанах, чесноке, луке.

Правильный ежедневный уход

В вашем арсенале всегда должны быть средства, которое напрямую напитает волосы полезными веществами и сделает их сильными, мягкими и шелковистыми. Шампуни на натуральной основе помогут вашим волосам прийти в норму крайне быстро, а компания Injoy поможет вам в выборе подходящего вам средства, так как здесь вы найдете серии для любых типов волос и возрастов. Компания также выпускает различные маски, забывать о которых тоже не стоит, ведь профилактические действия тоже важно дополнять косметическим уходом.

Одной из таких масок является Injoy hair bomb, которая содержит масло кокоса, экстракт миндаля и масло камелии. Масло кокоса смягчит и улучшит текстуру кожи, напитав её и повысив упругость. Экстракт миндаля сделает ваши волосы гладкими и более мягкими, защитив их от воздействия внешних факторов. Масло камелии – это естественный кондиционер, который глубоко питает и восстанавливает структуру волос. Благодаря уникальному составу, масло без остатка впитывается, не оставляя жирного блеска и не создавая эффекта слипания.

Также не забывайте перед мытьём головы использовать натуральные масла, которые напитают ваши волосы нужными полезными веществами и не дадут им стать сухими.
Мезотерапия

Если вы имеете проблемы с волосами на постоянной основе, то обратитесь к врачу трихологу. Вероятнее всего, он порекомендует вам курс мезотерапевтических инъекций, в ходе которого вам подпитают фолликулы, укрепят волосяную луковицу, а также усилят кровообращение.

Салонные процедуры
Давайте вспомним, что волосы имеют трубчатую систему и имеют свойство ссыхаться к концу, препятствуя наполнению ствола волоса питательными веществами. Именно поэтому, если вы заметили необычную для ваших волос сухость или, еще хуже, ваши концы начали сечься – первым делом остригите кончики у своего парикмахера.
Также отличной процедурой станет ряд сеансов массажа головы, который улучшит кровообращение в коже вашей головы, ускорив распространение питательных элементов и улучшив микрофлору вашей головы. Для домашнего массажа головы вы также можете приобрести специальный массажер или расчёску.

Правильная температура воды
Мойте волосы тёплой или прохладной водой, т.к. при постоянном контакте волос с горячей водой, сальные железы активизируются и начинают выделять больше себума, который в большом количестве делает ваши волосы жирными. Также, когда вы моете голову горячей водой, чешуйки на ваших волосах раскрываются, и именно поэтому ваши волосы теряют гладкость и блеск. А вот как раз таки холодная вода придаёт волосам блеск, т.к. кутикулы прижимаются к волосу и лучше отражаются на свету.

Вот такими нехитрыми манипуляциями можно привести волосы в порядок после зимы. К слову, такие методы помогут вам в любое время года, когда вы чувствуете нехватку витаминов и сбой в работе организма.

Related posts

Leave a comment

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back to top
Search

Пошук продукту

Скористайтесь швидким пошуком.