Blog single

ПорадиБыстрое восстановление кожи лица после праздников

Праздники – это всегда здорово! Веселье ночами напролёт, вкуснейшая еда и веселые, душевные разговоры, сопровождаемые алкоголем.

Очень часто последствия весёлых деньков проявляются именно на лице: темные круги под глазами, сухая кожа, прыщи. Кожа становится тусклой и невзрачной, от чего у нас, как правило, портится настроение. Давайте разберем, как привести свою кожу в порядок после праздников. Здесь в помощь вам придут некоторые бьюти лайфхаки и, конечно, режим.

Прыщи

Первым же делом мы всегда хотим избавиться от этих надоедливых красных точек на лице, которые так бросаются в глаза. Всегда важно помнить, что здоровье кожи напрямую зависит от нашего сна. В первую очередь, мы должны хорошенько высыпаться, а для этого нужно ложиться спать до полуночи, потому что именно несколько часов до 12 ночи являются самыми ценными. Кроме сна обращайние внимание на питание. Прыщи появляются, когда наш организм переполнен углеводами, а именно сладостями, жирной пищей и алкоголем. Более того, результат вашего «переедания» на лице проявляется спустя 2-3 дня, поэтому, когда анализируете, от чего появились высыпания, вспоминайте, что вы делали несколько дней назад. Причин возникновения прыщей множество, но исключив тяжелую пищу и алкоголь на несколько недель после праздников, вы заметите, как состояние вашей кожи улучшится в разы.

Темные круги под глазами

Часто после вечеринок и застолий вы замечаете, что похожи на «зомби», и причиной этому служат тёмные круги под глазами. Их появление сигнализирует о колоссальном недосыпе и предотвращается именно здоровым сном. Ускорить процесс их устранения можно с помощью витаминизирующих кремов под глаза, а также с удобной охлаждающей маской вокруг глаз гелиевой консистенции Ultra Toch, которые применяются именно для оздоровления кожи лица. Против темных кругов поможет  гелиевая маска – аналог патчей, только намного удобнее и экономичнее.

 

Сухая кожа

Помимо обычных факторов (температуры, ветра и прогулок на морозном воздухе), причиной сухой кожи часто становятся обилие соленой пищи, сладости и алкоголь. Исключите их из рациона до следующих праздников, и сразу же увидите улучшение качества кожи. Для избавления кожи от отмерших частиц делайте пилинги: у косметолога либо в домашних условиях. Применяя кремы для увлажнения, помните, что наносить их нужно минимум за час до того, как выйти на улицу. Средство успеет впитаться и начать свое увлажняющее действие. Помимо косметологических процедур и домашнего ухода, для поддержания баланса влажности нужно пить много чистой воды. Два литра в день – залог здоровой кожи.

 

Тусклый цвет лица

Алкоголь, курение, недосып и ежедневный кофе в больших количествах также влияют на цвет лица. Исключайте эти привычки, начните высыпаться, употребляйте правильную еду – и в скором времени вы заметите, как кожа вашего лица приобретает здоровый оттенок. Старайтесь меньше пользоваться декоративной косметикой и сосредоточьтесь на том, чтобы кожа выглядела здоровой и красивой в ее естественном виде. Сопутствующей помощью могут также служить тонизирующие маски для лица с комплексами витаминов и соком алоэ. Они помогут быстрее разгладить кожу и напитают её полезными веществами.

 

Всегда помните: здоровье нашей кожи – это наш образ жизни. Гуляйте на свежем воздухе, ешьте много фруктов, соблюдая при этом здоровый рацион питания, пейте много воды и качественно высыпайтесь. При этом косметические средства и процедуры помогут усилить эффект. Немного бьюти процедур и правильный образ жизни, и ваша кожа будет вам безумно благодарна, а какие-либо дефекты даже не подумают снова вас беспокоить.

Related posts

Leave a comment

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back to top
Search

Пошук продукту

Скористайтесь швидким пошуком.